вторник, 18 ноября 2014 г.

Финка

Мне кажется мне придется сейчас пересказать всю свою жизнь в 2х словах...

Постараюсь быстренько описать свою жизнь за последние 5 лет. когда мне было 14 мы с мамой переехали жить в Париж, там мы были 2 года и в 16 лет я вернулась в Россию в 11 класс. Приехав я поняла, что хочу обратно за границу, и по советам друзей, учителей и просто гугля "как переехать заграницу" я решила поступать в Финляндию. У меня было 2 экзамена: один зимй, второй весной. Я очень переживала за результаты зимнего экзамена, я думала что я его завалю. Но в итоге ура-ура я сдала его и теперь ждала дальнейшей инструкции что делать. В феврале мне прислали материалы по которым мне надо было готовиться к следующему экзамену и тут БА-БАХ! Из неоткуда у меня появляется молодой человек. Хочу уточнить, что до этого он мне нравился еще месяцев 8, так что как только мы начали встречаться у нас завязалась любовь-любовь в моей голове даже и мысли о Финляндии уже не было. Так вот, на 2ой экзамен я пришла не подготовившись вообще и даже не пыталась ничего там дельного написать. Ну и когда пришли результаты я не удивилась и не расстроилась, что не поступила. С того лета прошло полтора года и мы с моим на тот момент молодым человеком расстались. Тут я подумала, что единственное что меня удерживало ушло, так что пришло время попытаться еще раз. Я подала документы, и ждала приглашения. В феврале все пришло и теперь осталось дождаться апрельского экзамена. Но и тут все не так гладко было. Где-то в марте я впала в какую-то депрессию. Я очень устала от своего русского универа, я туда вообще перестала ходить. Я тогда уже жила одна в Питере и вообще ничего дельного в своей жизни не делала. Я не знала кем хочу быть, где, с кем. До меня вдруг каким-то внезапным образом дошло ЧТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЮ! До этого все шло как-то по накатаной: школа, универ, работа, дети, смерть. И когда я поняла, что я на самом деле могу же что-то изменить в своей жизни я впала в эту депрессию. Точнее нет, не так. Наверное я на протяжении этих 3х весенних месяцев пыталась понять, что я делаю со своей жизнью и как мне повлиять на ее ход, против воли родителей или еще каких-то причин(например я хотела бросить русский универчик, потому что мне там не нравилось). В Апреле я поехала на неделю в Финляндию в Порвоо, где на тот момент у меня уже училась подруга. Я шла на вступительный экзамен без каких либо эмоций. Я вообще думала, что и в этот раз меня никуда не возьмут. В конце мая мне приходит письмо от HAAGA-HELIA на почту, и еще до того как я открыла его, я вижу там в первых строчках "Congratulations! You got accepted...". Я так давно не радовалась! Лето быстро пронеслось и оставило кучу воспоминаний, но 19 августа я поехала в Порвоо. 
Приехав меня встретила подруга и мы пошли меня заселять. У моего уника в Порвоо есть 2,5 общаги. С половиной это потому что первые 2 целиком универские, а в 3ей лишь парочка студентов. Ну и конечно, меня поселили в 3ю. Не буду жаловаться на то как мне тут скучно, ибо я добилась своего и переезжаю в скором времени в самую веселую общагу. Но не в этом суть.
20го августа был первый день. Точнее это не 1 день учебы, но 1 день нашего пребывания в универе. В течение 3х дней у нас была orientation week, где практически все время мы проводили с нашими тьюттерами(в 2х словах тьюттеры это те студенты, которые помогают тебе освоиться в новом коллективе в начале твоей учебы). Тьюттеры у нас конечно очень классные, не все, но большинство из них уж точно! Так что в последующие 3 дня мы играли в разные игры, знакомились друг с другом, тусовались и прочее-прочее. и 26го числа началась учеба. Я на самом деле очень переживала, что учась на английском тут я буду мало чего понимать, я думала "Ну, это же учееееееба, там сложно наверное говорят". В итоге, ничего подобного не произошло, и все, что учителя нам объясняют, вполне доступно и понятно. Больше всего мне нравиться в этом универе, это то что тут нет такого понятия как лекции и практики. У нас все время практики. Мы учимся работая. У нашей группы есть свой проект над которым мы работаем в течение этого семестра, и в январе будет результат. Мы делаем стенд нашего универа для ежегодной, ну так сказать выставки, наверное, Matka Travel Fair. Наша работа заключается в создании этого стенда, декор, бизнес инфо, развлечения, спонсоры - это все делаем и ищем мы. Лично я занимаюсь поиском музыкантов которые бы выступили на нашем стенде, составляю расписание их выступлений и прочие организаторские штуки... В общем это безуумно инетересно особенно по сравнению с универами в Питере!
Ах да! Я поступила на Туризм! Изначально я не думала куда поступала, тк я не знала чего хотела от жизни я просто взяла то, что предлагали. В итоге, я поняла что это именно то, чем я хочу заниматься в будущем!!
Так что сейчас я вполне довольна своей жизнью: кто я, где я, с кем я. И я очень надеюсь что впереди будет только лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий